España (EMEA)

Producto Imagen Descripción

Switch Ethernet ESMGS8-P4-B

Switch Ethernet ESMGS8-P4-B KBC Networks

Swicht ethernet Industrial, capa 2 gestionable. 8 puertos ethernet 10/100/1000 Mbps IEEE802.3af/at POE+. 4 puertos Gigabit combo.

Fuente de Alimentación GST60A48

Fuente de alimentación industrial 60W AC-DC. 90-264VAC entrada, 12VDC salida. Rango de temperatura -30⁰C a 70⁰C

eCopper EECF1-LS1-T-MN-B

eCopper EECF1-LS1-T-MN-B KBC Networks

Transmisor diseño industrial Ethernet-coaxial de 1 canal. EoC / PoC / PoE +, 1 puerto Ethernet fijo 10/100Mbps auto-detected. 802,af/at POE+ 30W.

eCopper EECF1-LN1-R-MN-B

 eCopper EECF1-LS1-R-MN-B KBC Networks

Transmisor diseño industrial Ethernet-coaxial de 1 canal. EoC / PoC / PoE +, 1 puerto Ethernet fijo 10/100Base-T auto-detected. 802,af/at POE+ 30W.

eCopper EECF16-GN3-R-Rz-B

eCopper EECF16-GN3-R-Rz-B KBC Networks

Receptor diseño industrial Ethernet-coaxial de 16 puertos. 16 Puertos BNC con EoC/PoC hasta 700m, EoC/PoE+ hasta 300m. 3 Puertos Ethernet 10/100/1000Mbps.

eCopper EERF1-LS1-T-MN-B

eCopper EERF1-LS1-T-MN-B KBC Networks

Transmisor UTP industrial Ethernet de 1 canal. EoU/PoW/PoE+, 1 puerto fijo Ethernet 10/100Mbps auto detected. Intervalos de 30W, 802.3af/at PoE+.

eCopper EERF1-LN1-R-MN-B

eCopper EERF1-LN1-R-MN-B KBC Networks

Receptor UTP industrial Ethernet de 1 canal. EoU/PoW/PoE+, 1 puerto fijo Ethernet 10/100Base-T auto detected.

Módulo SFP-GM2-D

Módulo SFP-GM2-D de KBC Networks

Módulo SFP con DDM.

Módulo SFP-GS2-AD

Módulo SFP-GS2-AD KBC Networks

Módulo SFP con DDM. Conector LC 1Gbps, 2 fibras monomodo, sección 1310nm, atenuación 11 dB. Distancia 0~20Km.

Conversor de Medios MCCG1-S1B-xyz

Conversor de Medios MCCG1-S1B-xyz KBC Networks

Conversor de medios 1000Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica "B", 1 fibra monomodo sección 1310nm, atenuación 15 dB. Distancia 25 Km. Rango de temperatura -10⁰a 55⁰.

Conversor de Medios MCCL1-S2-xyz

Conversor de Medios MCCL1-S2-xyz KBC Networks

Conversor de medios 10/100Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica, 2 fibras monodomo sección 1310nm, atenuación 15 dB. Distancia 25 Km. Rango de temperatura -10⁰a 55⁰.

Conversor de Medios LAN MCCL1-S1A-xyz

Conversor de Medios LAN MCCL1-S1A-xyz KBC Networks

Conversor de medios 10/100Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica "A", 1 fibra monomodo sección 1310nm, atenuación 15 dB. Distancia 4 Km. Rango de temperatura -10⁰a 55⁰.

Conversor de Medios MCCL1-S1B-xyz

Conversor de Medios MCCL1-S1B-xyz KBC Networks

Conversor de medios 10/100Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica "B", 1 fibra monomodo sección 1310nm, atenuación 15 dB. Distancia 4 Km. Rango de temperatura -10⁰a 55⁰.

Conversor de Medios MCCG1-M1B-xyz

Conversor de Medios MCCG1-M1B-xyz KBC Networks
  • Conversor de medios 1000Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica extremo, "B".
  • 1 fibra monomodo.
  • Longitud de onda: 1310nm
  • Atenuación 15 dB.
  • Distancia 2Km.

Conversor de Medios MCLN1-S2N-xyz-B

Conversor de Medios  MCLN1-S2N-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios 10/100Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica, 2 fibras monomodo sección 1310nm, atenuación 12 dB. Distancia 20 Km. Rango de temperatura -40⁰a 75⁰.

Hardware VPN THLK-SC-BO-AN-xz

Hardware  VPN de Thrulink THLK-SC-BO-AN-xz (KBC)
  • Transceptor VPN
  • Velocidad: 15Mbps
  • Firmware TL2
  • 1 puerto LAN
  • 1 puerto WAN
  • Compatible con codificadores Camellia y Blowfish

Fuente de alimentacion SDR120-48 para dispositivos PoE

Fuente de alimentacion para dispositivos PoE SDR120-48 de la marca KBC

Fuente de alimentación 120W para swicht POE. Salida 47-55VDC. Rango de temperatura -25⁰C a 70⁰C. Montaje en rail DIN.

Switch Ethernet ESULS4-L1-B

Switch Ethernet ESULS4-L1-B KBC Networks
  • Diseño industrial
  • No gestionado.
  • 4 puertos  Ethernet  10/100Mbps IEEE802,3af/at POE/POE+
  • 1 puerto SFP 100 Mbps,

Fuente de Alimentación NDR-120-48

Fuente de Alimentación NDR-120-48 KBC Networks

Fuente de alimentación 120W para swicht POE. Salida 48-55VDC. Rango de temperatura -20⁰C a 70⁰C. Montaje en rail DIN.

Switch Ethernet ESMGS4-P2-B

Switch Ethernet ESMGS4-P2-B KBC Networks

Swicht ethernet Industrial, capa 2 gestionable. 4 puertos ethernet 10/100/1000 Mbps IEEE802.3af/at POE+. 2 puertos SFP Gigabit. Montaje en rail DIN y en pared.

Fuente de Alimentación NDR-240-48

Fuente de Alimentación NDR-240-48 KBC Networks

Fuente de alimentación 240W para swicht POE. Salida 48-55VDC. Rango de temperatura -20⁰C a 70⁰C. Montaje en rail DIN.

Marcas líderes en Detección Perimetral y Telecomunicaciones

Iluminadores LED de infrarrojos y de luz blanca para la protección perimetral
Analítica de vídeo y reconocimiento de matrículas LPR
Transmisión de datos y telecomunicaciones de la marca KBC Network
GJD es un fabricante, diseñador y proveedor premiado de Reino Unido de equipos detectores externos profesionales, así como de iluminadores LED de infrarrojos y de luz blanca.
Columnas para barreras infrarrojas easyPack
Barreras microondas para la detección perimetral
Detectores de infrarrojos REDSCAN
Detectores de infrarrojos OPTEX
Logo AVS Electronics
Detectores de infrarrojos REDWALL
FiberSensys. expertos en Fibra óptica para protección de vallados
Barreras y detectores de infrarrojos TAKEX
Suscribirse a España (EMEA)