Profesionales

Producto Imagen Descripción

Conversor de Medios MCCG1-M2-xyz

Conversor de Medios MCCG1-M2-xyz KBC Networks
  • Conversor de medios Ethernet LAN a Fibra óptica 10/100Mbps.
  • 2 fibras multimodo longitud de onda: 1310nm.
  • Atenuación 15 dB.
  • Distancia 4 Km.
  • Temperatura de funcionamiento -10°C a 55°C (14...

Conversor de Medios MCLN1-S2N-xyz-B

Conversor de Medios  MCLN1-S2N-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios 10/100Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica, 2 fibras monomodo sección 1310nm, atenuación 12 dB. Distancia 20 Km. Rango de temperatura -40⁰a 75⁰. Alimentación 12VDC <3W

Conversor de Medios MCGN1-S2N-xyz-B

Conversor de Medios MCGN1-S2N-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios de fibra óptica a Ethernet, 2 puertos LAN de 10/100/1000Mbps, 2 puertos fibra monomodo sección 1310nm . Atenuación 12dB. Distancia 20 km  temperatura de funcionamiento -40 ° C a...

Conversor de Medios MCCL1-M1A-xyz

Conversor de Medios  MCCL1-M1A-xyz KBC Networks
  • Conversor de medios 10/100Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica extremo "A",
  • 1 fibra multimodo
  • Longitud de onda: 1310nm.
  • Atenuación 15 dB.
  • Distancia 4 Km.
  • Temperatura de...

Conversor de Medios MCLN1-S1A-xyz-B

Conversor de Medios MCLN1-S1A-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios 10/100Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica "A", 1 fibra monomodo sección 1310/1550nm, atenuación 12 dB. Distancia 20 Km. Rango de temperatura -40⁰a 75⁰. Alimentación 48VDC <3W....

Conversor de Medios MCGN1-S1A-xyz-B

Conversor de Medios MCGN1-S1A-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios 10/100/1000Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica "A", 1 fibra monomodo sección 1310/1550nm, atenuación 12 dB. Distancia 20Km. Rango de temperatura -40⁰a 75⁰. Alimentación 12VDC <...

Conversor de Medios MCGN1-S1B-xyz-B

Conversor de Medios MCGN1-S1B-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios 10/100/1000Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica "B", 1 fibra monomodo sección 1310/1550nm, atenuación 12 dB. Distancia 20Km. Rango de temperatura -40⁰a 75⁰. Alimentación 12VDC <...

Conversor de Medios MCCL1-M2-xyz

Conversor de Medios comercial MCCL1-M2-xyz KBC Networks

Conversor de medios 10/100Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica, 2 fibras multimodo sección 1310nm, atenuación 15 dB. Distancia 4 Km. Rango de temperatura -10⁰a 55⁰. Alimentación 5VDC, 2W.

Conversor de Medios MCLN1-S1B-xyz-B

Conversor de Medios MCLN1-S1B-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios 10/100Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica "B", 1 fibra monomodo sección 1310/1550nm, atenuación 12 dB. Distancia 20 Km. Rango de temperatura -40⁰a 75⁰. Alimentación 12VDC <3W....

Conversor de Medios MCGN2-S2N-xyz-B

Conversor de Medios MCGN2-S2N-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios de fibra óptica a Ethernet, 2 puertos LAN de 10/100/1000Mbps, 2 puertos fibra monomodo sección 1310nm. Atenuación 12dB. Distancia 20 km  temperatura de funcionamiento -40 ° C a...

Conversor de Medios MCCG1-S1A-xyz

Conversor de Medios MCCG1-S1A-xyz KBC Networks

Conversor de medios 1000Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica "A", 1 fibra monomodo sección 1310nm, atenuación 15 dB. Distancia 25 Km. Rango de temperatura -10⁰a 55⁰. Alimentación 5VDC, 2W.

Conversor de Medios MCLN2-S2N-xyz-B

Conversor de Medios MCLN2-S2N-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios 10/100Mbps de 2 puertos Ethernet LAN a Fibra óptica, 2 fibras monomodo sección 1310nm, atenuación 12 dB. Distancia 20 Km. Rango de temperatura -40⁰a 75⁰. Alimentación 12VDC <...

Conversor de Medios MCGN2-S1A-xyz-B

Conversor de Medios MCGN2-S1A-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios 10/100/1000Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica "A", 1 fibra monomodo sección 1310/1550nm, atenuación 12 dB. Distancia 20Km. Rango de temperatura -40⁰ a 75⁰. Alimentación 12VDC <...

Conversor de Medios MCCG1-S1B-xyz

Conversor de Medios MCCG1-S1B-xyz KBC Networks

Conversor de medios 1000Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica "B", 1 fibra monomodo sección 1310nm, atenuación 15 dB. Distancia 25 Km. Rango de temperatura -10⁰a 55⁰. Alimentación 5VDC, 2W.

Conversor de Medios MCLN2-S1A-xyz-B

Conversor de Medios MCLN2-S1A-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios 10/100Mbps de 2 puertos Ethernet LAN a Fibra óptica "A", 1 fibra monomodo sección 1310/1550nm, atenuación 12 dB. Distancia 20 Km. Rango de temperatura -40⁰a 75⁰. Alimentación...

Conversor de Medios MCGN2-S1B-xyz-B

Conversor de Medios MCGN2-S1B-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios 10/100/1000Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica "B", 1 fibra monomodo sección 1310/1550nm, atenuación 12 dB. Distancia 20Km. Rango de temperatura -40⁰a 75⁰. Alimentación 12VDC <...

Conversor de Medios MCCL1-S2-xyz

Conversor de Medios MCCL1-S2-xyz KBC Networks

Conversor de medios 10/100Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica, 2 fibras monodomo sección 1310nm, atenuación 15 dB. Distancia 25 Km. Rango de temperatura -10⁰a 55⁰. Alimentación 5VDC, 2W.

Conversor de Medios LAN MCLN2-S1B-xyz-B

Conversor de Medios  LAN MCLN2-S1B-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios 10/100Mbps de 2 puertos Ethernet LAN a Fibra óptica "B", 1 fibra monomodo sección 1310/1550nm, atenuación 12 dB. Distancia 20 Km. Rango de temperatura -40⁰a 75⁰. Alimentación...

Conversor de Medios MCGN1-P1N-xNz-B

Conversor de Medios MCGN1-P1N-xNz-B KBC Networks

Conversor de medios de fibra óptica a Ethernet, 1 puerto LAN de 10/100/1000Mbps, 1 puerto SFP. Temperatura de funcionamiento -40 ° C a 75 ° C . Alimentación 12VDC, <3W.

Conversor de Medios LAN MCCL1-S1A-xyz

Conversor de Medios LAN MCCL1-S1A-xyz KBC Networks

Conversor de medios 10/100Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica "A", 1 fibra monomodo sección 1310nm, atenuación 15 dB. Distancia 4 Km. Rango de temperatura -10⁰a 55⁰. Alimentación 5VDC, 2W.

Conversor de Medios MCLS1-S2N-xyN-B

Conversor de Medios MCLS1-S2N-xyN-B KBC Networks

Conversor de medios POE 10/100Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica, 2 fibras monomodo sección 1310nm, atenuación 12 dB. Distancia 20 Km.  Compatible con MCLN1-S2N-xxx.  Rango de temperatura -40⁰a 75⁰....

Conversor de Medios MCGN2-P1N-xNz-B

Conversor de Medios MCGN2-P1N-xNz-B KBC Networks

Conversor de medios de fibra óptica a Ethernet, 2 puertos LAN de 10/100/1000 Mbps, 1 puerto SFP. Temperatura de funcionamiento -40° C a 75° C . Alimentación 12VDC, <3W.

Conversor de Medios MCCL1-S1B-xyz

Conversor de Medios MCCL1-S1B-xyz KBC Networks

Conversor de medios 10/100Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica "B", 1 fibra monomodo sección 1310nm, atenuación 15 dB. Distancia 4 Km. Rango de temperatura -10⁰a 55⁰. Alimentación 5VDC, 2W.

Conversor de Medios MCLS1-S1A-xyN-B

Conversor de Medios MCLS1-S1A-xyN-B KBC Networks

Conversor de medios POE 10/100Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica"A", 1 fibra monomodo sección 1310/1550nm, atenuación 12 dB. Distancia 20 Km. Compatible con MCLN1-S1B-xxx. Rango de temperatura -40⁰a...

Conversor de Medios Ethernet LAN FTL1-M2-xyz (Multimodo)

Conversor de Medios comercial FTL1-M2-xyz Ethernet LAN a Fibra Optica Multimodo de 100 Mbps

Conversor de medios de 100Mbps Ethernet LAN a fibra óptica, 2 fibras multimodo, sección 1310nm. 17dB de atenuación. Distancia de 4km.

Conversor de Medios MCLN1-M2N-xyz-B

Conversor de Medios  MCLN1-M2N-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios 10/100Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica, 2 fibras multimodo sección 1310nm, atenuación 12 dB. Distancia 2 Km. Rango de temperatura -40⁰a 75⁰. Alimentación 12VDC <3W

Conversor de Medios MCLN1-P1N-xNz-B

Conversor de Medios MCLN1-P1N-xNz-B KBC Networks

Conversor de medios de fibra óptica a Ethernet, 1 puerto LAN de 10 / 100Mbps, 1 puerto SFP. Temperatura de funcionamiento -40 ° C a 75 ° C. Alimentación 12VDC, <3W.

Conversor de Medios Ethernet LAN MCG1-M2-xyz (Multimodo)

Conversor de Medios comercial MCG1-M2-xyz Ethernet LAN a Fibra Optica Multimodo de 1000 Mbps

Conversor de medios 1000Mbps Ethernet LAN a fibra óptica, 2 fibras multimodo, sección 1310nm. 17dB de atenuación. Distancia 2km.

Conversor de Medios MCLN1-M1A-xyz-B

Conversor de Medios  MCLN1-M1A-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios 10/100Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica "A", 1 fibra multimodo sección 1310/1550nm, atenuación 12 dB. Distancia 2 Km. Rango de temperatura -40⁰a 75⁰. Alimentación 12VDC <3W....

Conversor de Medios MCLN2-P1N-xNz-B

Conversor de Medios MCLN2-P1N-xNz-B KBC Networks

Conversor de medios de fibra óptica a Ethernet, 2 puertos LAN de 10 / 100Mbps, 1 puerto SFP.  temperatura de funcionamiento -40 ° C a 75 ° C . Alimentación 12VDC, <3W.

Conversor de Medios Ethernet LAN MCG1-M1A-xyz (Multimodo)

Conversor de Medios comercial MCG1-M1A-xyz Ethernet LAN a Fibra Optica Multimodo de 1000 Mbps

Conversor de medios 1000Mbps Ethernet LAN a fibra óptica “A”, 1 fibra multimodo, sección 1310nm/1550nm. 17dB de atenuación. Distancia 2km.

Conversor de Medios MCLN1-M1B-xyz-B

Conversor de Medios MCLN1-M1B-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios 10/100Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica "B", 1 fibra multimodo sección 1310/1550nm, atenuación 12 dB. Distancia 2 Km. Rango de temperatura -40⁰a 75⁰. Alimentación 12VDC <3W....

Conversor de Medios MCGN1-M2N-xyz-B

Conversor de Medios MCGN1-M2N-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios 10/100/1000Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica, 2 fibras multimodo sección 1310nm, atenuación 12 dB. Distancia 500m. Rango de temperatura -40⁰a 75⁰. Alimentación 12VDC <3W.

Conversor de Medios MCG1-M1B-xyz

Conversor de Medios MCG1-M1B-xyz KBC Networks

Conversor de medios 1000Mbps Ethernet LAN a fibra óptica “B”, 1 fibra multimodo, sección 1310nm/1550nm. 17dB de atenuación. Distancia 2km.

Conversor de Medios MCLN2-M2N-xyz-B

Conversor de Medios MCLN2-M2N-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios 10/100Mbps de 2 puertos Ethernet LAN a Fibra óptica, 2 fibras multimodo sección 1310nm, atenuación 12 dB. Distancia 2 Km. Rango de temperatura -40⁰a 75⁰. Alimentación 12VDC <...

Conversor de Medios MCGN1-M1A-xyz-B

Conversor de Medios MCGN1-M1A-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios 10/100/1000Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica "A", 1 fibra multimodo sección 1310/1550nm, atenuación 12 dB. Distancia 500m. Rango de temperatura -40⁰a 75⁰. Alimentación 12VDC <...

Conversor de Medios Ethernet LAN MCG1-S2-xyz (Monomodo)

Conversor de Medios comercial MCG1-S2-xyz Ethernet LAN a Fibra Optica Monomodo de 1000 Mbps

Conversor de medios 1000Mbps Ethernet LAN a fibra óptica, 2 fibras monomodo, sección 1310nm. 20dB de atenuación. Distancia 40km.

Conversor de Medios MCLN2-M1A-xyz-B

Conversor de Medios MCLN2-M1A-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios 10/100Mbps de 2 puertos Ethernet LAN a Fibra óptica "A", 1 fibra multimodo sección 1310/1550nm, atenuación 12 dB. Distancia 2 Km. Rango de temperatura -40⁰a 75⁰. Alimentación...

Conversor de Medios MCGN1-M1B-xyz-B

Conversor de Medios  MCGN1-M1B-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios 10/100/1000Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica "B", 1 fibra multimodo sección 1310/1550nm, atenuación 12 dB. Distancia 500m. Rango de temperatura -40⁰a 75⁰. Alimentación 12VDC <...

Conversor de Medios Ethernet LAN MCG1-S1A-xyz (Monomodo)

Conversor de Medios comercial MCG1-S1A-xyz Ethernet LAN a Fibra Optica Monomodo de 1000 Mbps

Conversor de medios 1000Mbps Ethernet LAN a fibra óptica “A”, 1 fibra monomodo, sección 1310nm/1550nm. 20dB de atenuación. Distancia 30km.

Conversor de Medios MCCG1-S2-xyz

Conversor de Medios  MCCG1-S2-xyz KBC Networks
  • Conversor de medios Ethernet LAN a Fibra óptica 1000Mbps
  • 2 fibras monomodo.
  • Longitud de onda: 1310nm
  • Atenuación 15 dB.
  • Distancia 2 Km.
  • Temperatura de funcionamiento -10°C a  55...

Conversor de Medios MCLN2-M1B-xyz-B

Conversor de Medios MCLN2-M1B-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios 10/100Mbps de 2 puertos Ethernet LAN a Fibra óptica "B", 1 fibra multimodo sección 1310/1550nm, atenuación 12 dB. Distancia 2 Km. Rango de temperatura -40⁰a 75⁰. Alimentación...

Conversor de Medios MCGN2-M2N-xyz-B

Conversor de Medios MCGN2-M2N-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios de fibra óptica a Ethernet, 2 puertos LAN de 10/100/1000Mbps, 2 puertos fibra multimodo sección 1310nm. Atenuación 12dB. Distancia 500m temperatura de funcionamiento -40° C a 75...

Conversor de Medios Ethernet LAN MCG1-S1B-xyz (Monomodo)

Conversor de Medios comercial MCG1-S1B-xyz Ethernet LAN a Fibra Optica Monomodo de 1000 Mbps

Conversor de medios 1000Mbps Ethernet LAN a fibra óptica “B”, 1 fibra monomodo, sección 1310nm/1550nm. 20dB de atenuación. Distancia 30km.

Conversor de Medios MCCG1-M1A-xyz

Conversor de Medios MCCG1-M1A-xyz KBC Networks
  • Conversor de medios 1000Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica extremo "A"
  • 1 fibra monomodo.
  • Longitud de onda: 1310nm
  • Atenuación 15 dB.
  • Distancia 2Km.
  • Temperatura de funcionamiento -...

Conversor de Medios MCLS1-M2N-xyN-B

Conversor de Medios MCLS1-M2N-xyN-B KBC Networks

Conversor de medios POE 10/100Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica, 2 fibras multimodo sección 1310nm, atenuación 12 dB. Distancia 2 Km. Compatible con  MCLN1-M2N-xxx. Rango de temperatura -40⁰a 75⁰....

Conversor de Medios MCGN2-M1A-xyz-B

Conversor de Medios MCGN2-M1A-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios de fibra óptica a Ethernet "A", 2 puertos LAN de 10/100/1000Mbps, 1 puerto fibra multimodo sección 1310/1550nm. Atenuación 12dB. Distancia 500m temperatura de funcionamiento -40...

Conversor de Medios MCCG1-M1B-xyz

Conversor de Medios MCCG1-M1B-xyz KBC Networks
  • Conversor de medios 1000Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica extremo, "B".
  • 1 fibra monomodo.
  • Longitud de onda: 1310nm
  • Atenuación 15 dB.
  • Distancia 2Km.
  • Temperatura de funcionamiento...

Conversor de Medios MCLS1-M1A-xyN-B

Conversor de Medios MCLS1-M1A-xyN-B KBC Networks

Conversor de medios POE 10/100Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica "A", 1 fibra multimodo sección 1310/1550nm, atenuación 12 dB. Distancia 2 Km. Compatible con  MCLN1-M1B-xxx. Rango de temperatura -40⁰...

Conversor de Medios MCGN2-M1B-xyz-B

Conversor de Medios MCGN2-M1B-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios de fibra óptica a Ethernet "B", 2 puertos LAN de 10/100/1000Mbps, 1 puerto fibra multimodo sección 1310/1550nm . Atenuación 12dB. Distancia 500m  temperatura de funcionamiento -...

Marcas líderes en Detección Perimetral y Telecomunicaciones

Transmisión de datos y telecomunicaciones de la marca KBC Network
Barreras y detectores de infrarrojos TAKEX
FiberSensys. expertos en Fibra óptica para protección de vallados
GJD es un fabricante, diseñador y proveedor premiado de Reino Unido de equipos detectores externos profesionales, así como de iluminadores LED de infrarrojos y de luz blanca.
Logo AVS Electronics
Detectores de infrarrojos REDSCAN
Barreras microondas para la detección perimetral
Detectores de infrarrojos OPTEX
Detectores de infrarrojos REDWALL
Columnas para barreras infrarrojas easyPack
Iluminadores LED de infrarrojos y de luz blanca para la protección perimetral
Suscribirse a Profesionales