Multimodo

Producto Imagen Descripción

Conversor de Medios Ethernet LAN FTL2-S2A-by (Monomodo)

Conversor de Medios comercial FTL2-S2A-by Ethernet LAN a Fibra Optica Monomodo de 100 Mbps

Conversor de medios dual 100Mbps Ethernet LAN a fibra óptica “A”, 2 fibras monomodo, sección 1310nm/1550nm, 20dB de atenuación. Distancia de 30km. 3RU Chasis.

Conversor de Medios MCLN2-M1B-xyz-B

Conversor de Medios MCLN2-M1B-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios 10/100Mbps de 2 puertos Ethernet LAN a Fibra óptica "B", 1 fibra multimodo sección 1310/1550nm, atenuación 12 dB. Distancia 2 Km. Rango de temperatura -40⁰a 75⁰. Alimentación...

Conversor de Medios Ethernet LAN FTL2-S2B-by (Monomodo)

Conversor de Medios comercial FTL2-S2B-by Ethernet LAN a Fibra Optica Monomodo de 100 Mbps

Conversor de medios dual 100Mbps Ethernet LAN a fibra óptica “B”, 2 fibras monomodo, sección 1310nm/1550nm, 20dB de atenuación. Distancia de 30km. Chasis 3RU.

Conversor de Medios MCLS1-M2N-xyN-B

Conversor de Medios MCLS1-M2N-xyN-B KBC Networks

Conversor de medios POE 10/100Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica, 2 fibras multimodo sección 1310nm, atenuación 12 dB. Distancia 2 Km. Compatible con  MCLN1-M2N-xxx. Rango de temperatura -40⁰a 75⁰....

Conversor de Medios Ethernet LAN MCG1-M2-xyz (Multimodo)

Conversor de Medios comercial MCG1-M2-xyz Ethernet LAN a Fibra Optica Multimodo de 1000 Mbps

Conversor de medios 1000Mbps Ethernet LAN a fibra óptica, 2 fibras multimodo, sección 1310nm. 17dB de atenuación. Distancia 2km.

Conversor de Medios MCLS1-M1A-xyN-B

Conversor de Medios MCLS1-M1A-xyN-B KBC Networks

Conversor de medios POE 10/100Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica "A", 1 fibra multimodo sección 1310/1550nm, atenuación 12 dB. Distancia 2 Km. Compatible con  MCLN1-M1B-xxx. Rango de temperatura -40⁰...

Conversor de Medios Ethernet LAN MCG1-M1A-xyz (Multimodo)

Conversor de Medios comercial MCG1-M1A-xyz Ethernet LAN a Fibra Optica Multimodo de 1000 Mbps

Conversor de medios 1000Mbps Ethernet LAN a fibra óptica “A”, 1 fibra multimodo, sección 1310nm/1550nm. 17dB de atenuación. Distancia 2km.

Conversor de Medios MCGN1-M2N-xyz-B

Conversor de Medios MCGN1-M2N-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios 10/100/1000Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica, 2 fibras multimodo sección 1310nm, atenuación 12 dB. Distancia 500m. Rango de temperatura -40⁰a 75⁰. Alimentación 12VDC <3W.

Conversor de Medios MCGN1-M1A-xyz-B

Conversor de Medios MCGN1-M1A-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios 10/100/1000Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica "A", 1 fibra multimodo sección 1310/1550nm, atenuación 12 dB. Distancia 500m. Rango de temperatura -40⁰a 75⁰. Alimentación 12VDC <...

Conversor de Medios MCG1-M1B-xyz

Conversor de Medios MCG1-M1B-xyz KBC Networks

Conversor de medios 1000Mbps Ethernet LAN a fibra óptica “B”, 1 fibra multimodo, sección 1310nm/1550nm. 17dB de atenuación. Distancia 2km.

Conversor de Medios MCGN1-M1B-xyz-B

Conversor de Medios  MCGN1-M1B-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios 10/100/1000Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica "B", 1 fibra multimodo sección 1310/1550nm, atenuación 12 dB. Distancia 500m. Rango de temperatura -40⁰a 75⁰. Alimentación 12VDC <...

Conversor de Medios Ethernet LAN MCG1-S2-xyz (Monomodo)

Conversor de Medios comercial MCG1-S2-xyz Ethernet LAN a Fibra Optica Monomodo de 1000 Mbps

Conversor de medios 1000Mbps Ethernet LAN a fibra óptica, 2 fibras monomodo, sección 1310nm. 20dB de atenuación. Distancia 40km.

Conversor de Medios MCCG1-M1A-xyz

Conversor de Medios MCCG1-M1A-xyz KBC Networks
  • Conversor de medios 1000Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica extremo "A"
  • 1 fibra monomodo.
  • Longitud de onda: 1310nm
  • Atenuación 15 dB.
  • Distancia 2Km.
  • Temperatura de funcionamiento -...

Conversor de Medios MCGN2-M2N-xyz-B

Conversor de Medios MCGN2-M2N-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios de fibra óptica a Ethernet, 2 puertos LAN de 10/100/1000Mbps, 2 puertos fibra multimodo sección 1310nm. Atenuación 12dB. Distancia 500m temperatura de funcionamiento -40° C a 75...

Conversor de Medios Ethernet LAN MCG1-S1A-xyz (Monomodo)

Conversor de Medios comercial MCG1-S1A-xyz Ethernet LAN a Fibra Optica Monomodo de 1000 Mbps

Conversor de medios 1000Mbps Ethernet LAN a fibra óptica “A”, 1 fibra monomodo, sección 1310nm/1550nm. 20dB de atenuación. Distancia 30km.

Conversor de Medios MCCG1-M1B-xyz

Conversor de Medios MCCG1-M1B-xyz KBC Networks
  • Conversor de medios 1000Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica extremo, "B".
  • 1 fibra monomodo.
  • Longitud de onda: 1310nm
  • Atenuación 15 dB.
  • Distancia 2Km.
  • Temperatura de funcionamiento...

Conversor de Medios MCGN2-M1A-xyz-B

Conversor de Medios MCGN2-M1A-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios de fibra óptica a Ethernet "A", 2 puertos LAN de 10/100/1000Mbps, 1 puerto fibra multimodo sección 1310/1550nm. Atenuación 12dB. Distancia 500m temperatura de funcionamiento -40...

Conversor de Medios Ethernet LAN MCG1-S1B-xyz (Monomodo)

Conversor de Medios comercial MCG1-S1B-xyz Ethernet LAN a Fibra Optica Monomodo de 1000 Mbps

Conversor de medios 1000Mbps Ethernet LAN a fibra óptica “B”, 1 fibra monomodo, sección 1310nm/1550nm. 20dB de atenuación. Distancia 30km.

Conversor de Medios MCCG1-M2-xyz

Conversor de Medios  MCCG1-M2-xyz KBC Networks
  • Conversor de medios Ethernet LAN a Fibra óptica 10/100Mbps.
  • 2 fibras multimodo longitud de onda: 1310nm.
  • Atenuación 15 dB.
  • Distancia 4 Km.
  • Temperatura de funcionamiento -10°C a 55°C (14...

Conversor de Medios MCGN2-M1B-xyz-B

Conversor de Medios MCGN2-M1B-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios de fibra óptica a Ethernet "B", 2 puertos LAN de 10/100/1000Mbps, 1 puerto fibra multimodo sección 1310/1550nm . Atenuación 12dB. Distancia 500m  temperatura de funcionamiento -...

Conversor de Medios Ethernet LAN MCG1-P2-xSz

Conversor de Medios comercial MCG1-P2-xSz Ethernet LAN a Fibra Optica de 1000 Mbps

Conversor de medios 1000Mbps Ethernet LAN a fibra óptica, con 1 puerto SFP.

Conversor de Medios MCCL1-M1A-xyz

Conversor de Medios  MCCL1-M1A-xyz KBC Networks
  • Conversor de medios 10/100Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica extremo "A",
  • 1 fibra multimodo
  • Longitud de onda: 1310nm.
  • Atenuación 15 dB.
  • Distancia 4 Km.
  • Temperatura de...

Conversor de Medios Ethernet LAN FTL1-M2-xyz (Multimodo)

Conversor de Medios comercial FTL1-M2-xyz Ethernet LAN a Fibra Optica Multimodo de 100 Mbps

Conversor de medios de 100Mbps Ethernet LAN a fibra óptica, 2 fibras multimodo, sección 1310nm. 17dB de atenuación. Distancia de 4km.

Conversor de Medios MCCL1-M1B-xyz

Conversor de Medios MCCL1-M1B-xyz  KBC Networks
  • Conversor de medios 10/100Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica extremo "B".
  • 1 fibra multimodo.
  • Longitud de onda: 1310nm.
  • Atenuación 15 dB.
  • Distancia 4 Km.
  • Temperatura de...

Conversor de Medios Ethernet LAN FTL1-M1A-xyz (Multimodo)

Conversor de Medios comercial FTL1-M1A-xyz Ethernet LAN a Fibra Optica Multimodo de 100 Mbps

Conversor de medios de 10/100Mbps Ethernet LAN a fibra óptica “A”, 1 Fibra multimodo, sección 1310nm/1550nm. 17dB de atenuación. Distancia de 4km.

Conversor de Medios MCCL1-M2-xyz

Conversor de Medios comercial MCCL1-M2-xyz KBC Networks

Conversor de medios 10/100Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica, 2 fibras multimodo sección 1310nm, atenuación 15 dB. Distancia 4 Km. Rango de temperatura -10⁰a 55⁰. Alimentación 5VDC, 2W.

Conversor de Medios Ethernet LAN FTL1-M1B-xyz (Multimodo)

Conversor de Medios comercial FTL1-M1B-xyz Ethernet LAN a Fibra Optica Multimodo de 100 Mbps

Conversor de medios de 10/100Mbps Ethernet LAN a fibra óptica “B”, 1 Fibra multimodo, sección 1310nm/1550nm. 17dB de atenuación. Distocia de 4km.

Conversor de Medios MCLN1-M2N-xyz-B

Conversor de Medios  MCLN1-M2N-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios 10/100Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica, 2 fibras multimodo sección 1310nm, atenuación 12 dB. Distancia 2 Km. Rango de temperatura -40⁰a 75⁰. Alimentación 12VDC <3W

Conversor de Medios Ethernet LAN FTL1-M2A-xyz (Multimodo)

Conversor de Medios comercial FTL1-M2A-xyz Ethernet LAN a Fibra Optica Multimodo de 100 Mbps

Conversor de medios dual de 10/100Mbps Ethernet LAN a fibra óptica “A”, 2 Fibras multimodo, sección 1310nm/1550nm. 17dB de atenuación. Distancia de 4km. 3RU chasis.

Conversor de Medios MCLN1-M1A-xyz-B

Conversor de Medios  MCLN1-M1A-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios 10/100Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica "A", 1 fibra multimodo  sección 1310/1550nm, atenuación 12 dB. Distancia 2 Km. Rango de temperatura -40⁰a 75⁰. Alimentación 12VDC <3W...

Conversor de Medios Ethernet LAN FTL1-M2B-xyz (Multimodo)

Conversor de Medios comercial FTL1-M2B-xyz Ethernet LAN a Fibra Optica Multimodo de 100 Mbps

Conversor de medios dual de 10/100Mbps Ethernet LAN a fibra óptica “A”, 2 Fibras multimodo, sección 1310nm/1550nm. 17dB de atenuación. Distancia de 4km. 3RU chasis.

Conversor de Medios MCLN1-M1B-xyz-B

Conversor de Medios MCLN1-M1B-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios 10/100Mbps Ethernet LAN a Fibra óptica "B", 1 fibra multimodo sección 1310/1550nm, atenuación 12 dB. Distancia 2 Km. Rango de temperatura -40⁰a 75⁰. Alimentación 12VDC <3W....

Conversor de Medios Ethernet LAN FTL1-S2-xyz (Monomodo)

Conversor de Medios comercial FTL1-S2-xyz Ethernet LAN a Fibra Optica Monomodo de 100 Mbps

Conversor de medios de 10/100Mbps Ethernet LAN a fibra óptica, 2 fibras monomodo, sección 1310nm, 20dB de atenuación. Distancia de 40km.

Conversor de Medios MCLN2-M2N-xyz-B

Conversor de Medios MCLN2-M2N-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios 10/100Mbps de 2 puertos Ethernet LAN a Fibra óptica, 2 fibras multimodo sección 1310nm, atenuación 12 dB. Distancia 2 Km. Rango de temperatura -40⁰a 75⁰. Alimentación 12VDC <...

Conversor de Medios Ethernet LAN FTL1-S1A-xyz (Multimodo)

Conversor de Medios comercial FTL1-S1A-xyz Ethernet LAN a Fibra Optica Multimodo de 100 Mbps

Conversor de medios 100Mbps Ethernet LAN a fibra óptica “A”, 1 fibra monomodo, sección 1310nm/1550nm, 20dB de atenuación. Distancia de 30km.

Conversor de Medios MCLN2-M1A-xyz-B

Conversor de Medios MCLN2-M1A-xyz-B KBC Networks

Conversor de medios 10/100Mbps de 2 puertos Ethernet LAN a Fibra óptica "A", 1 fibra multimodo sección 1310/1550nm, atenuación 12 dB. Distancia 2 Km. Rango de temperatura -40⁰a 75⁰. Alimentación...

Marcas líderes en Detección Perimetral y Telecomunicaciones

Barreras microondas para la detección perimetral
Detectores de infrarrojos REDSCAN
Detectores de infrarrojos REDWALL
Detectores de infrarrojos OPTEX
Transmisión de datos y telecomunicaciones de la marca KBC Network
Columnas para barreras infrarrojas easyPack
Iluminadores LED de infrarrojos y de luz blanca para la protección perimetral
Barreras y detectores de infrarrojos TAKEX
GJD es un fabricante, diseñador y proveedor premiado de Reino Unido de equipos detectores externos profesionales, así como de iluminadores LED de infrarrojos y de luz blanca.
FiberSensys. expertos en Fibra óptica para protección de vallados
Suscribirse a Multimodo