Módulos SFP Robustos

Producto Imagen Descripción

Modulo SFP SFPV-MS1A-CD-C de 1 fibra

Modulo SFP de 1 fibras SFPV-MS1A-CD-C de KBC

Módulo SFP con DDM, 1 fibra monomodo, conector SC, 100Base-FX, para ser emparejado con SFPV-MS1B-BD-C. Sección 1310nm/1550nm. Distancia de 0-80km.

Módulo SFP-GS2-AD

Módulo SFP-GS2-AD KBC Networks

Módulo SFP con DDM. Conector LC 1Gbps, 2 fibras monomodo, sección 1310nm, atenuación 11 dB. Distancia 0~20Km.

Modulo SFP SFPV-MS1B-CD-C de 1 fibra

Modulo SFP de 1 fibras SFPV-MS1B-CD-C de KBC

Módulo SFP con DDM, 1 fibra monomodo, conector SC, 100Base-FX, para ser emparejado con SFPV-MS1A-BD-C. Sección 1550nm/1310nm. Distancia de 0-80km.

Módulo SFP-GS1A-AD

Módulo SFP-GS1A-AD KBC Networks

Módulo SFP con DDM. Conector LC 1Gbps para ser emparejado con SFPV-GS1B-AD, 1 fibra monomodo, sección 1310nm/1550nm, atenuación 11 dB. Distancia 0~20Km.

Módulo SFP-GS1A-AD-C

Módulo SFP-GS1A-AD-C de KBC Networks

Módulo SFP con DDM, 1 fibra monomodo, conector SC, 1Gbps, para ser emparejado con SFPV-GS1B-AD-C. Sección 1310nm/1550nm. 11dB de atenuación. Distancia de 0-20km.

Módulo SFP-GS1B-AD

Módulo SFP-GS1B-AD de KBC Networks

Módulo SFP con DDM. Conector LC 1Gbps para ser emparejado con SFPV-GS1A-AD, 1 fibra monomodo, sección 1310nm/1550nm, atenuación 11 dB. Distancia 0~20Km.

Módulo SFP-GS1A-BD

Módulo SFP-GS1A-BD KBC Networks

Módulo SFP con DDM, 1 fibra monomodo, conector LC dúplex, 1Gbps, para ser emparejado con SFPV-GS1B-BD. Sección 1310nm/1550nm. 19dB de atenuación. Distancia de 0-40km.

Módulo SFP-NS2-ND

Módulo SFP-NS2-ND  de KBC

Módulo SFP con DDM. Conector duplex LC 10Gbps 2 fibras monomodo sección 1310nm. Distancia 0~10 Km

Módulo SFP-GS1A-BD-C

Módulo SFP-GS1A-BD-C de KBC Networks

Módulo SFP con DDM, 1 fibra monomodo, conector SC, 1Gbps, para ser emparejado con SFPV-GS1B-BD-C. Sección 1310nm/1550nm. 19dB de atenuación. Distancia de 0-40km.

Módulo SFP-NS2-AD

Módulo SFP-NS2-AD  de KBC  Networks

Módulo SFP con DDM. Conector duplex LC 10Gbps 2 fibras monomodo sección 1310nm. Distancia 0~20 Km.

Módulo SFP-NS1A-ND

Módulo SFP-NS1A-ND de KBC  Networks

Módulo SFP con DDM. Conector LC 10Gbps para ser emparejado con SFPV-NS1B-ND, 1 fibra monomodo, sección 1310nm/1550nm, atenuación 11 dB. Distancia 0~10Km.

Módulo SFP-GS1A-BD-C

Módulo SFP-GS1A-BD-C KBC Networks

Módulo SFP con DDM, 1 fibra monomodo, conector SC, 1Gbps, para ser emparejado con SFPV-GS1B-BD-C.  Sección 1310nm/1550nm. 19dB de atenuación. Distancia de 0-40km.

Módulo SFP-NS1B-ND

Módulo SFP-NS1B-ND de KBC  Networks

Módulo SFP con DDM. Conector LC 10Gbps para ser emparejado con SFPV-NS1A-ND, 1 fibra monomodo, sección 1310nm/1550nm, atenuación 11 dB. Distancia 0~10Km.

Modulo SFP SFPV–MT

Modulo SFP SFPV–MT de KBC

Modulo SFP con conector RJ-45, 100Mbps. 0-100m.

Modulo SFP SFPV-GT

Modulo SFP SFPV-GT de KBC

Modulo SFP con conector RJ-45, 1Gbps. 0-100m.

Modulo SFP SFPV-MS2-BD de 2 fibras

Modulo SFP de 2 fibras SFPV-MS2-BD de KBC

Módulo SFP con DDM. Conector duplex LC 100Base-FX de 2 fibras monomodo. Sección 1310nm, 25dB atenuación. Distancia 0~40Km.

Modulo SFP SFPV-MM1A-D de 1 fibra

Modulo SFP de 1 fibras SFPV-MM1A-D de KBC

Módulo SFP con DDM, 1 fibra multimodo, conector LC, 100Base-FX, para ser emparejado con SFPV-MM1B-D, sección 1310nm/1550nm, 12db de atenuación. Distancia de 0-2km.

Modulo SFP SFPV-MS1A-AD-C de 1 fibra

Modulo SFP de 1 fibras SFPV-MS1A-AD-C de KBC

Módulo SFP con DDM, 1 fibra monomodo, conector SC, 100Base-FX, para ser emparejado con SPFV-MS1B-AD-C. Sección 1310nm/1550nm. Distancia de 0-20km.

Modulo SFP SFPV-MS1A-BD de 1 fibra

Modulo SFP de 1 fibras SFPV-MS1A-BD de KBC

Módulo SFP con DDM, 1 fibra monomodo, conector LC, 100Base-FX, para ser emparejado con SPFV-MS1B-BD. Sección 1320/1550nm. 25dB de atenuación. Distancia 0-40km.

Módulo SFP-MM2-D

Módulo SFP-MM2-D de KBC Networks

Módulo SFP con DDM. Conector duplex LC 100Base-FX de 2 fibras multimodo. Sección 1310nm, 12dB atenuación . Distancia 0~2Km

Modulo SFP SFPV-MS1A-BD-C de 1 fibra

Modulo SFP de 1 fibras SFPV-MS1A-BD-C de KBC

Módulo SFP con DDM, 1 fibra monomodo, conector SC, 100Base-FX, para ser emparejado con SPFV-MS1B-AD-C. Sección 1310nm/1550nm. Distancia de 0-40km.

Módulo SFP-MS2-AD

Módulo SFP-MS2-AD de KBC Networks

Módulo SFP con DDM. Conector duplex LC 100Base-FX de 2 fibras monomodo. Sección 1310nm, 12dB atenuación . Distancia 0~20Km

Modulo SFP SFPV-MS1A-CD de 1 fibra

Modulo SFP de 1 fibras SFPV-MS1A-CD de KBC

Módulo SFP con DDM, 1 fibra monomodo, conector LC, 100Base-FX, para ser emparejado con SFPV-MS1B-BD. Sección 1310nm/1550nm. Distancia de 0-80km.

Módulo SFP-MS1A-AD

Módulo SFP-MS1A-AD de KBC Networks

Módulo SFP con DDM. Conector LC 100Base-FX para ser emparejado con SFPV-MS1B-AD, 1 fibra monomodo, sección 1310nm/1550nm, atenuación 15 dB. Distancia 0~20Km.

Modulo SFP SFPV-MS1B-CD de 1 fibra

Modulo SFP de 1 fibras SFPV-MS1B-CD de KBC

Módulo SFP con DDM, 1 fibra monomodo, conector LC, 100Base-FX, para ser emparejado con SFPV-MS1A-BD. Sección 1550nm/1310nm. Distancia de 0-80km.

Módulo SFP-GM2-D

Módulo SFP-GM2-D de KBC Networks

Módulo SFP con DDM. Conector LC de 1Gbps, 2 fibras multimodo, sección 850nm, atenuación 8dB, distancia 0~500 m con fibras de 50/125 μ (rango de 220m con fibras de 62,50/125μ).

Marcas líderes en Detección Perimetral y Telecomunicaciones

Transmisión de datos y telecomunicaciones de la marca KBC Network
Detectores de infrarrojos OPTEX
Barreras microondas para la detección perimetral
FiberSensys. expertos en Fibra óptica para protección de vallados
GJD es un fabricante, diseñador y proveedor premiado de Reino Unido de equipos detectores externos profesionales, así como de iluminadores LED de infrarrojos y de luz blanca.
Columnas para barreras infrarrojas easyPack
Iluminadores LED de infrarrojos y de luz blanca para la protección perimetral
Detectores de infrarrojos REDSCAN
Detectores de infrarrojos REDWALL
Barreras y detectores de infrarrojos TAKEX
Logo AVS Electronics
Suscribirse a Módulos SFP Robustos